пятница, 14 октября 2011 г.

Открытки

Сделала две праздничные открыточки: новогоднюю и хэллоуинскую.  Эх, нравятся мне зарубежные праздники. Такие они нарядные, с различной атрибутикой. Один Хэллоуин, чего стоит. Странно, я пока делала открытки, подумала что в России таких праздников то нет. Только новый год, и всё! Хотя, я не так выразилась, праздников то куча, а вот традиции, какие то скудные. Все праздники у нас ассоциируются с застольем. Многие люди даже на Новый год квартиры не украшают. Слушайте - а 8 марта! С утра подарили цветы, ну прибрались раз в год мужики, и на работе корпоратив - всё! Очень я завидую всей той Рождественской, Хэллоуинской, Валентинской и прочей заокеанской красоте. На самом деле это очень украшает жизнь. Может я в детстве застряла, но я всегда наряжаю ёлку (настоящую, пусть простят меня защитники природы). И квартиру украшаю просто ваще! Вешаю очень много всего(может даже слишком)! И на работе!

У меня как то случай был, мы ещё жили на съемной квартире, квартирка - так себе была, и поэтому я с начала декабря уже развесила все свои игрушки, гирлянды, мишуру. И случилось так что ребёнку пришлось вызвать скорую (ничего особо страшного), но это было числа 3 -го. Приехала эта бедная уставшая бригада и очень удивились, предложили даже меня забрать. Мол,  чёй-то ты развесила, до нового года месяц почти. А я честно даже расстроилась, почему нужно наряжать дом для гостей перед самым Новым годом? Почему же нельзя украсить дом для себя? Ну странно! Не привыкли наши люди к красоте и радости. Особенно в небольших городочках на окраине России. Ладно - это всё болтовня, вот сами открытки:
1. Новогодняя (как увидела в интернете эту картинку, прям влюбилась в этих собачек)
Открытка сделана по скетчу от Арт Клуба

С этой открыткой я так же поучаствую в задании от скрап-студии "Бабочка"  "Снежная сказка"  
2. Хэллоуин
Вторая открытка


 по скетчу от s'Sketches
и по заданию от блога Открытки-Сard Making - Хэллоуин

20 комментариев:

  1. Очень понравились открыточки....и штамп такой замечательный на новогодней открытке!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибочки! Только это к сожалению не штамп а просто распечатка :( Но собачки такие очаровательные , что если найду такой штампик никаких денег не пожалею.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, а по-моему это здоровое человеческое желание - желать праздника каждый день. И то, что ты нарядила квартиру за месяц до Нового года - это тоже совершенно нормально! Когда я жила в Америке, так оно и было. Даже чересчур - не успеет начатся еще один праздник, магазины выбрасывали товар уже для другого. Например, в канун Нового года товары ко Дню Св.Валентина. И в Германии также - до Рождества еще 2,5 месяца, а они уже рождественскую выпечку продают:) Открытки изумительные, жизнерадостные!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже очень люблю праздники, а Новый Год вообще обожаю, это же такой прекрасный повод вернуться в детство и поверить в сказку)) и пусть кто-то считает меня сумасшедшей - это его дело)))
    Открытки все замечательные, на хеллоуин вообще супер, такая здоровская тематическая!

    Спасибо, что участвуете в задании блога СКЕТЧИ! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, разделяю Ваше желание и стремление украсить жизнь, расцветить ее новыми красками. Замечательные работы! Рождественские собачки невероятно забавные!..:)) Спасибо, что творите вместе со Скрап-студией "Бабочка"!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, как здорово расписала, очень аргументированно получилось. А мы когда в школе проводим вечера по тематике американских праздников, на нас тоже родители ругаются (это я про Хэллоуин в частности имею в виду). Все-таки закостеневшие еще взгляды дают о себе знать.

    А про открытки...Я тоже влюбилась в этих собачек, супер. И Хэллоуинская такая реальная получилась))) Удачи тебе в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошие открытки и хороший рассказ о праздниках. Честно говоря, Хеллоуин не празднуем. Но пока мои мальчики были помладше, я к каждому празднику делала яркий плакатик, а к Новому году украшаем квартиру до сих пор.
    Открытка получилась яркая и очень читаемая.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за интересный рассказ и великолепную работу!

    ОтветитьУдалить
  9. Такой хороший у Вас блог! И работы мне Ваши очень понравились! А открытка с тыквой и ведьмой - просто класс!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, девочки большое спасибо за ваши комментарии.Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  11. Обе открытки отличные! Такой позитив)))
    Спасибо, что играете с блогом СКЕТЧИ!

    ОтветитьУдалить
  12. Какая хорошенькая! Такая забавная новогодняя открытка получилась! Удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Обе открытки - просто супер!! Настроение такое сразу - праздничное))) Спасибо за участие в задании от СкрапLand))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. чудесные открыточки,очень праздничные!)

    ОтветитьУдалить
  15. мне очень понравилась Халовиновская открытка
    супер!

    ОтветитьУдалить
  16. Открыточки чудесные! :)
    И рассказ очень понравился))) я украшаю не намного заранее, зато потом долго не убираю))) елка пару месяцев еще стоять может))) она у меня небольшая, так что много места не занимает, а глаз радует)))
    Спасибо за участие в конкурсе от Открытки-Cardmaking! :)

    ОтветитьУдалить
  17. О, как я согласна с вами по поводу наряжания комнаты! ) Новогоднее настроение у меня начинается еще с начала декабря и квартиру я тоже стараюсь украсить не перед самым праздником, а как можно раньше, чтобы успеть дольше порадоваться ) И точно такого же мнения с вами на счет заокеанский красот...очень жаль, что у нас не принято украшать дома к праздникам так, как у них...

    А открытки у вас замечательные! Мне обе очень понравились! Кстати, можете еще поучаствовать и в конкурсе на Бантике: Октябрьские бантики! Хеллоуин

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки большое спасибо за отзывы! Ира спасибо за ссылку, Бантики - очень интересный блог, до этого не знала :)

    ОтветитьУдалить
  19. классная открытка на Хэллоуин!))
    а новогодняя с собаками, Я в прошлом году с такими же, но котами, делала))

    ОтветитьУдалить
  20. Дуже весела і класна листівка))) Дякую за участь у завданні від АртКлубу!

    ОтветитьУдалить