суббота, 8 февраля 2014 г.

Открытка, поход на мастер-класс и ещё кое что )))

Всем привет! Сегодня много напишу и покажу. Ну прежде всего покажу открыточку на день Святого Валентина. Очень она мне нравится.
Вот такая штучка получилась. Делала по палитре от I love scrap
 и по скетчу от Жажды творчества


Ну а теперь подробней об открытке. Цветок сделан из кальки. В одном из номеров журнала Скрап-инфо, а именно №1 (февраль) 2013, увидела чудесный мастер класс от Ирэн Тэн по изготовлению ледяного цветка.

  Давно хотела воплотить его в жизнь, но никак не получалось. В этой открытке я это сделала, только не голубой как в оригинале, а розовый. Но по моему он выглядит клёво. Делается не сложно, вырезать из кальки цветы фигурными ножницами, через трафарет нанести пасту, и набрызгать нужным спреем. Правда нужного спрея  у мнея нет, поэтому я развела акварель. Дать подсохнуть и собрать - вуаля! красота. 



Так же использовала кружавчики, дырокольные сердечки, эмбосинг, жидкий жемчуг, ленточки.
Ну и обратная сторона 
Кстати очень хочу похвастаться. Недавно делала одной папиной знакомой  открытку и блокнот на день рождение. 
Фотки не очень,так как фотала ночью и на телефон. Но дело не в этом, просто  когда эта знакомая получила подарок, и узнала что я люблю рукоделие, она мне отдала целую кучу сокровищ! Прежде всего это целая банка старых пуговиц. Такая банка была у моей бабушки, правда со временем куда то подевалась(((. Пуговицы очень старые и разные. Так же целый мешок ленточек и кружавчиков! Вот!
Была очень удивлена, когда в этой куче ленточек увидела, что бы вы думали, шебби ленты. Не думала что в Советском Союзе делали подобные ленты. Но очень они похожи на те, которые я покупаю))) по моему классно!


 Еще находясь в отпуске решила посетить мастер-класс, великие скрап мастерицы у нас бывают редко, да и для меня это дороговато. Поэтому я пошла на МК местного разлива ))) который проводила хозяйка одно срапмагазинчика Модное хобби Саша. До этого я никогда не была на МК, не могу сказать что в творческом плане открыла для себя что то новое, но сама атмосфера мне понравилась. На фото я выгляжу ужасно!!!! Я просто болею)))

На МК делали открытку на 23 февраля, это моя, а ТУТ остальные.
Думаю надо посетить ещё какой-нибудь МК ))), хотя в списке что нужно сделать в отпуске я поставила ещё одну галочку!


Комментариев нет:

Отправить комментарий